重庆医科大学2020年普通高校“专升本”预录取公示名册
发布时间:2020-07-27 09:57   浏览次数:

各推荐高校及考生:


       

   2020年重庆市普通高校专升本选拔工作经过统一选拔考试,按照我校《关于印发<2020年重庆医科大学专升本工作实施方案>的通知》的相关规定,预录工作已于713-22

在重庆市教育考试院结束。根据市教委的规定,现将预录名单进行5个工作日的公示,公示时间为727—731日,如果对选拔名单中同学的报名资格、考试成绩、预录结果等情况有异

议,可向重庆医科大学教务处招生考试办公室(023-6571467365714674)及重庆医科大学纪检监察处(电子信箱wjjbx@cqmu.edu.cn)进行情况反映。


序号

姓名

性别

录取专业

毕业学校

成绩

科类

录取类别

1

邹后英

法医学

重庆医药高等专科学校

268

理科类

贫困专项

2

张秋菊

法医学

重庆医药高等专科学校

260

理科类

贫困专项

3

杨攀

公共事业管理

重庆医药高等专科学校

258

理科类

贫困专项

4

柯义玲

基础医学

重庆三峡医药高等专科学校

276

理科类

贫困专项

5

丁银川

基础医学

重庆医药高等专科学校

262

理科类

贫困专项

6

蔡玲莉

基础医学

重庆医药高等专科学校

260

理科类

贫困专项

7

汪绍丹

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

268

理科类

贫困专项

8

龚键

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

258

理科类

贫困专项

9

刘婉玉

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

252

理科类

贫困专项

10

谭自莉

口腔医学技术

重庆三峡医药高等专科学校

241

理科类

贫困专项

11

张书明

临床医学

重庆医药高等专科学校

278

理科类

贫困专项

12

刘靖

临床医学

重庆医科大学

278

理科类

贫困专项

13

陈珊

生物医学工程

重庆三峡医药高等专科学校

258

理科类

贫困专项

14

刘红霞

食品卫生与营养

重庆工贸职业技术学院

259

理科类

贫困专项

15

袁湖燕

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

199

理科类

贫困专项

16

冯沂松

信息管理与信息系统

重庆三峡医药高等专科学校

221

理科类

贫困专项

17

王婷婷

药物制剂

重庆医药高等专科学校

278

理科类

贫困专项

18

陈婷婷

药物制剂

重庆医药高等专科学校

277

理科类

贫困专项

19

徐秦

药物制剂

重庆医药高等专科学校

273

理科类

贫困专项

20

毛迎松

药物制剂

重庆化工职业学院

176

理科类

贫困专项

21

刘雪艳

药物制剂

重庆化工职业学院

136

理科类

贫困专项

22

史永琼

医学实验技术

重庆三峡医药高等专科学校

269

理科类

贫困专项

23

张焕腾

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

261

理科类

贫困专项

24

陈建琼

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

274

理科类

贫困专项

25

王忠英

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

266

理科类

贫困专项

26

吴周怡

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

250

理科类

贫困专项

27

徐婷

中药学

重庆医药高等专科学校

292

理科类

贫困专项

28

雷颖

中药学

重庆三峡医药高等专科学校

255

理科类

贫困专项

29

徐艳霞

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

250

理科类

贫困专项

30

昝雪莲

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

225

理科类

贫困专项

31

谢俊辉

公共事业管理

重庆三峡医药高等专科学校

264

文史类

贫困专项

32

王兴辉

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

265

文史类

贫困专项

33

吴燕

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

256

文史类

贫困专项

34

吴红线

护理学

重庆医药高等专科学校

250

文史类

贫困专项

35

龙怀兰

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

贫困专项

36

文清

护理学

重庆医药高等专科学校

246

文史类

贫困专项

37

李金柳

护理学

重庆人文科技学院

243

文史类

贫困专项

38

徐静

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

贫困专项

39

游书雪

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

贫困专项

40

刘钦

护理学

重庆护理职业学院

238

文史类

贫困专项

41

余达春

护理学

重庆护理职业学院

234

文史类

贫困专项

42

向卓容

护理学

重庆人文科技学院

233

文史类

贫困专项

43

扶小林

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

233

文史类

贫困专项

44

陈星月

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

232

文史类

贫困专项

45

冉宏文

护理学

重庆医药高等专科学校

232

文史类

贫困专项

46

黄佳

护理学

重庆护理职业学院

231

文史类

贫困专项

47

李诗叶

护理学

重庆医药高等专科学校

228

文史类

贫困专项

48

余慧慧

护理学

重庆医药高等专科学校

228

文史类

贫困专项

49

李东梅

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

227

文史类

贫困专项

50

冯琴琴

护理学

重庆医药高等专科学校

224

文史类

贫困专项

51

张文俐

护理学

重庆护理职业学院

223

文史类

贫困专项

52

陈媛

护理学

重庆医药高等专科学校

223

文史类

贫困专项

53

赵珈艺

法医学

重庆医药高等专科学校

283

理科类

普通类

54

何玉凤

法医学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

55

刘烨

法医学

重庆医药高等专科学校

279

理科类

普通类

56

吴艳娇

法医学

重庆三峡医药高等专科学校

275

理科类

普通类

57

杨舒淇

法医学

重庆三峡医药高等专科学校

275

理科类

普通类

58

刘燕燕

法医学

重庆医科大学

274

理科类

普通类

59

熊潘

法医学

重庆医药高等专科学校

274

理科类

普通类

60

陈茂生

法医学

重庆三峡医药高等专科学校

274

理科类

普通类

61

段蝶

法医学

重庆三峡医药高等专科学校

273

理科类

普通类

62

孔诚

法医学

重庆医药高等专科学校

272

理科类

普通类

63

孙杰

法医学

重庆医药高等专科学校

272

理科类

普通类

64

刘晓寒

法医学

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

65

刘莉

公共事业管理

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

66

方琳

公共事业管理

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

67

陈金萍

公共事业管理

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

68

屈润

基础医学

重庆三峡医药高等专科学校

282

理科类

普通类

69

赵梓杰

基础医学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

70

吴鑫鑫

基础医学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

71

罗惠方

基础医学

重庆医科大学

279

理科类

普通类

72

孙莉

基础医学

重庆医药高等专科学校

278

理科类

普通类

73

董娜娜

基础医学

重庆三峡医药高等专科学校

277

理科类

普通类

74

周梨

基础医学

重庆医药高等专科学校

276

理科类

普通类

75

杨洋

基础医学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

76

谭光清

基础医学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

77

陈汐萌

基础医学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

78

苏泰泉

基础医学

重庆三峡医药高等专科学校

275

理科类

普通类

79

史怡然

康复治疗学

重庆三峡医药高等专科学校

297

理科类

普通类

80

周金玉

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

296

理科类

普通类

81

邹雨彤

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

295

理科类

普通类

82

李庆

康复治疗学

重庆三峡医药高等专科学校

294

理科类

普通类

83

唐庆

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

287

理科类

普通类

84

马丹

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

85

旷云虹

康复治疗学

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

86

刘影

口腔医学技术

重庆三峡医药高等专科学校

266

理科类

普通类

87

于珊

临床医学

重庆医科大学

295

理科类

普通类

88

蒋泉冰

临床医学

重庆三峡医药高等专科学校

293

理科类

普通类

89

刘玉婷

临床医学

重庆医药高等专科学校

291

理科类

普通类

90

李博

临床医学

重庆医科大学

289

理科类

普通类

91

王俊兰

临床医学

重庆医科大学

287

理科类

普通类

92

周欣

临床医学

重庆三峡医药高等专科学校

287

理科类

普通类

93

赵聆利

临床医学

重庆医药高等专科学校

285

理科类

普通类

94

魏婷婷

临床医学

重庆三峡医药高等专科学校

285

理科类

普通类

95

周晓溢

生物医学工程

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

96

刘思涵

生物医学工程

重庆医药高等专科学校

274

理科类

普通类

97

陈序

生物医学工程

重庆三峡医药高等专科学校

272

理科类

普通类

98

刘欣

生物医学工程

重庆三峡医药高等专科学校

271

理科类

普通类

99

马键

食品卫生与营养

重庆医药高等专科学校

281

理科类

普通类

100

沈清妮

食品卫生与营养

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

101

蒋立丹

食品卫生与营养

重庆三峡医药高等专科学校

271

理科类

普通类

102

李浓

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

103

张小燚

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

269

理科类

普通类

104

陈冕

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

263

理科类

普通类

105

黄嘉玉

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

253

理科类

普通类

106

熊文洁

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

242

理科类

普通类

107

谢樱倩

卫生检疫与检疫

重庆医药高等专科学校

236

理科类

普通类

108

刘海黎

信息管理与信息系统

重庆三峡医药高等专科学校

239

理科类

普通类

109

吴铭

信息管理与信息系统

重庆三峡医药高等专科学校

237

理科类

普通类

110

胡垚玥

信息管理与信息系统

重庆三峡医药高等专科学校

236

理科类

普通类

111

李力

信息管理与信息系统

重庆三峡医药高等专科学校

236

理科类

普通类

112

蒲春花

药物制剂

重庆化工职业学院

免试

理科类

普通类

113

杜佳

药物制剂

重庆医药高等专科学校

296

理科类

普通类

114

叶雨杭

药物制剂

重庆医药高等专科学校

294

理科类

普通类

115

梁萃

药物制剂

重庆医药高等专科学校

289

理科类

普通类

116

易思思

药物制剂

重庆医药高等专科学校

288

理科类

普通类

117

李俊霖

药物制剂

重庆三峡医药高等专科学校

288

理科类

普通类

118

段毅辉

药物制剂

重庆医药高等专科学校

288

理科类

普通类

119

刘斯洁

药物制剂

重庆医药高等专科学校

287

理科类

普通类

120

李杰

药物制剂

重庆医药高等专科学校

285

理科类

普通类

121

罗亭

药物制剂

重庆三峡医药高等专科学校

285

理科类

普通类

122

曹思雨

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

293

理科类

普通类

123

谢辉

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

292

理科类

普通类

124

李玉玲

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

285

理科类

普通类

125

王露瑶

医学实验技术

重庆三峡医药高等专科学校

282

理科类

普通类

126

邓杰艳

医学实验技术

重庆三峡医药高等专科学校

281

理科类

普通类

127

伍贤慧

医学实验技术

重庆三峡医药高等专科学校

271

理科类

普通类

128

张爽

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

129

黄艳

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

286

理科类

普通类

130

余星颖

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

283

理科类

普通类

131

银书博

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

282

理科类

普通类

132

张婷

医学影像技术

重庆三峡医药高等专科学校

281

理科类

普通类

133

刘莹

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

278

理科类

普通类

134

徐瑗蔚

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

277

理科类

普通类

135

吴燕

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

136

翁鑫

针灸推拿学

重庆三峡医药高等专科学校

283

理科类

普通类

137

石蓉

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

138

雷武帅

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

139

李雨芊

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

279

理科类

普通类

140

彭椿岚

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

141

冯茜露

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

274

理科类

普通类

142

吴红

针灸推拿学

重庆医药高等专科学校

272

理科类

普通类

143

夏婉钰

针灸推拿学

重庆三峡医药高等专科学校

269

理科类

普通类

144

贺青松

针灸推拿学

重庆三峡医药高等专科学校

267

理科类

普通类

145

吴梦凡

针灸推拿学

重庆三峡医药高等专科学校

266

理科类

普通类

146

欧惠萍

针灸推拿学

重庆三峡医药高等专科学校

265

理科类

普通类

147

向焱渝

中药学

重庆医药高等专科学校

280

理科类

普通类

148

李冬梅

中药学

重庆医药高等专科学校

275

理科类

普通类

149

蒋英

中药学

重庆医药高等专科学校

272

理科类

普通类

150

阙兴燕

中药学

重庆医药高等专科学校

271

理科类

普通类

151

何琪

中药学

重庆医药高等专科学校

268

理科类

普通类

152

李海蓉

中药学

重庆三峡医药高等专科学校

268

理科类

普通类

153

廖芳

中药学

重庆医药高等专科学校

266

理科类

普通类

154

胡佳雯

中药学

重庆三峡医药高等专科学校

255

理科类

普通类

155

陈欣

中医学

重庆医药高等专科学校

300

理科类

普通类

156

林娜

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

284

理科类

普通类

157

许冰月

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

280

理科类

普通类

158

叶邦耀

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

280

理科类

普通类

159

索畅

中医学

重庆医药高等专科学校

279

理科类

普通类

160

刘雨佳

中医学

重庆医药高等专科学校

276

理科类

普通类

161

陈国梁

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

275

理科类

普通类

162

马成成

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

273

理科类

普通类

163

张清双

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

271

理科类

普通类

164

夏仪

公共事业管理

重庆三峡医药高等专科学校

245

文史类

普通类

165

代青青

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

免试

文史类

普通类

166

张尚杨

护理学

重庆护理职业学院

270

文史类

普通类

167

张敏

护理学

重庆医科大学

266

文史类

普通类

168

王书婷

护理学

重庆医药高等专科学校

265

文史类

普通类

169

何佳容

护理学

重庆医药高等专科学校

264

文史类

普通类

170

关桂萍

护理学

重庆医药高等专科学校

263

文史类

普通类

171

杜新梅

护理学

重庆医药高等专科学校

262

文史类

普通类

172

肖瑶

护理学

重庆医药高等专科学校

261

文史类

普通类

173

张沛

护理学

重庆医药高等专科学校

260

文史类

普通类

174

杨霞

护理学

重庆医药高等专科学校

259

文史类

普通类

175

杨冰莹

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

258

文史类

普通类

176

黎馨雨

护理学

重庆医药高等专科学校

256

文史类

普通类

177

郭丹

护理学

重庆医药高等专科学校

256

文史类

普通类

178

何晓蓉

护理学

重庆医药高等专科学校

256

文史类

普通类

179

唐家芬

护理学

重庆医药高等专科学校

256

文史类

普通类

180

杨春燕

护理学

重庆医科大学

255

文史类

普通类

181

黄鑫

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

255

文史类

普通类

182

刘燕

护理学

重庆护理职业学院

254

文史类

普通类

183

代玉茜

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

254

文史类

普通类

184

张峻豪

护理学

重庆医药高等专科学校

253

文史类

普通类

185

杨雪

护理学

重庆医科大学

253

文史类

普通类

186

王思力

护理学

重庆医药高等专科学校

253

文史类

普通类

187

高兴菊

护理学

重庆医药高等专科学校

253

文史类

普通类

188

罗芳

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

252

文史类

普通类

189

张颖

护理学

重庆医药高等专科学校

252

文史类

普通类

190

杨婷婷

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

252

文史类

普通类

191

邵薇

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

251

文史类

普通类

192

包佳雯

护理学

重庆医药高等专科学校

251

文史类

普通类

193

兰玲

护理学

重庆护理职业学院

250

文史类

普通类

194

陆京儒

护理学

重庆医药高等专科学校

250

文史类

普通类

195

徐婷

护理学

重庆医药高等专科学校

250

文史类

普通类

196

侯洁

护理学

重庆医科大学

250

文史类

普通类

197

张素

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

250

文史类

普通类

198

潘虹

护理学

重庆医药高等专科学校

249

文史类

普通类

199

孙海宁

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

249

文史类

普通类

200

康甜

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

249

文史类

普通类

201

刘霖

护理学

重庆医药高等专科学校

249

文史类

普通类

202

汪馨雨

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

248

文史类

普通类

203

郑舒月

护理学

重庆医科大学

248

文史类

普通类

204

骆文欣

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

普通类

205

胡燕君

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

普通类

206

孙立

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

普通类

207

钟艳洁

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

普通类

208

廖芸

护理学

重庆医药高等专科学校

247

文史类

普通类

209

余鑫

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

247

文史类

普通类

210

蒲杉

护理学

重庆医科大学

247

文史类

普通类

211

朱湘珊

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

246

文史类

普通类

212

赵雪微

护理学

重庆医药高等专科学校

246

文史类

普通类

213

李小曼

护理学

重庆医药高等专科学校

246

文史类

普通类

214

胡舒畅

护理学

重庆医药高等专科学校

246

文史类

普通类

215

熊江云

护理学

重庆医药高等专科学校

245

文史类

普通类

216

吴婷婷

护理学

重庆护理职业学院

245

文史类

普通类

217

章雯怡

护理学

重庆医科大学

245

文史类

普通类

218

张林露

护理学

重庆护理职业学院

244

文史类

普通类

219

刘洁

护理学

重庆医药高等专科学校

244

文史类

普通类

220

王忆莲

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

244

文史类

普通类

221

舒香琳

护理学

重庆医药高等专科学校

244

文史类

普通类

222

肖瑶

护理学

重庆医药高等专科学校

244

文史类

普通类

223

许嘉芸

护理学

重庆医药高等专科学校

243

文史类

普通类

224

杨文静

护理学

重庆护理职业学院

243

文史类

普通类

225

冯水灵

护理学

重庆医药高等专科学校

243

文史类

普通类

226

钟琴

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

243

文史类

普通类

227

陈文路

护理学

重庆护理职业学院

242

文史类

普通类

228

聂琼英

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

242

文史类

普通类

229

苏渝

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

230

唐紫璇

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

231

李原茂

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

232

刘书雨

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

233

黎新月

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

234

黄雪

护理学

重庆医药高等专科学校

242

文史类

普通类

235

杨小雪

护理学

重庆护理职业学院

241

文史类

普通类

236

曾庆宏

护理学

重庆医药高等专科学校

241

文史类

普通类

237

陈玲玉

护理学

重庆人文科技学院

241

文史类

普通类

238

王坤

护理学

重庆医药高等专科学校

241

文史类

普通类

239

辛宜珊

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

240

何洁

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

241

康蜀清

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

242

谢可欣

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

243

张宇

护理学

重庆医科大学

240

文史类

普通类

244

黄雨涵

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

245

张雪

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

246

赖怡梅

护理学

重庆医科大学

240

文史类

普通类

247

徐中莉

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

240

文史类

普通类

248

代明悦

护理学

重庆医药高等专科学校

240

文史类

普通类

249

钟国怡

护理学

重庆医科大学

240

文史类

普通类

250

邹宏泰

护理学

重庆医药高等专科学校

239

文史类

普通类

251

潘杰

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

239

文史类

普通类

252

邓涵

护理学

重庆医药高等专科学校

239

文史类

普通类

253

侯茂林

护理学

重庆医药高等专科学校

239

文史类

普通类

254

李丽

护理学

重庆医药高等专科学校

239

文史类

普通类

255

张露萍

护理学

重庆医药高等专科学校

239

文史类

普通类

256

万志柳

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

239

文史类

普通类

257

唐蜜

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

239

文史类

普通类

258

严智丽

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

238

文史类

普通类

259

张玉

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

260

孟欣怡

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

237

文史类

普通类

261

刘颖

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

237

文史类

普通类

262

刘庆

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

237

文史类

普通类

263

吴璐希

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

264

吉迎蓉

护理学

重庆护理职业学院

237

文史类

普通类

265

李锐

护理学

重庆护理职业学院

237

文史类

普通类

266

张浩

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

237

文史类

普通类

267

朱偏凡

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

268

丁彬彬

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

269

杨鑫源

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

270

何瑞馨

护理学

重庆医科大学

237

文史类

普通类

271

王厉佳

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

272

向伶俐

护理学

重庆医药高等专科学校

237

文史类

普通类

273

夏凡

护理学

重庆医科大学

237

文史类

普通类

274

郑艳琪

护理学

重庆医药高等专科学校

236

文史类

普通类

275

侯庆

护理学

重庆医药高等专科学校

236

文史类

普通类

276

阮雨欣

护理学

重庆医药高等专科学校

236

文史类

普通类

277

陈欣

护理学

重庆医科大学

236

文史类

普通类

278

冉莹

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

236

文史类

普通类

279

刘莉芳

护理学

重庆医科大学

236

文史类

普通类

280

姚彩红

护理学

重庆医科大学

236

文史类

普通类

281

王大春

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

236

文史类

普通类

282

杨路维

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

236

文史类

普通类

283

韩荣凤

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

236

文史类

普通类

284

王水婷

护理学

重庆人文科技学院

236

文史类

普通类

285

张利萍

护理学

重庆医药高等专科学校

236

文史类

普通类

286

庞达

护理学

重庆医科大学

235

文史类

普通类

287

罗佩文

护理学

重庆医药高等专科学校

235

文史类

普通类

288

彭诗璇

护理学

重庆医药高等专科学校

235

文史类

普通类

289

向阳

护理学

重庆医药高等专科学校

235

文史类

普通类

290

谷忻悦

护理学

重庆医药高等专科学校

235

文史类

普通类

291

周继芳

护理学

重庆医科大学

235

文史类

普通类

292

曹敏

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

234

文史类

普通类

293

李南清

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

234

文史类

普通类

294

孙昊

护理学

重庆三峡医药高等专科学校

234

文史类

普通类

295

鲁媛

护理学

重庆医药高等专科学校

234

文史类

普通类

296

犹红梅

护理学

重庆医科大学

234

文史类

普通类

297

文雯

口腔医学技术

重庆三峡医药高等专科学校

242

文史类

普通类

298

任升

法医学

重庆医药高等专科学校

176

理科类

退役士兵

299

张科军

公共事业管理

重庆三峡医药高等专科学校

157

理科类

退役士兵

300

阮继林

基础医学

重庆医药高等专科学校

212

理科类

退役士兵

301

蒋利

口腔医学技术

重庆三峡医药高等专科学校

免试

理科类

退役士兵

302

杨鑫

食品卫生与营养

重庆医药高等专科学校

206

理科类

退役士兵

303

孙相飞

药物制剂

重庆医药高等专科学校

206

理科类

退役士兵

304

韦泽睿

医学实验技术

重庆医药高等专科学校

209

理科类

退役士兵

305

彭文旭

医学影像技术

重庆医药高等专科学校

230

理科类

退役士兵

306

刘志泰

中医学

重庆三峡医药高等专科学校

137

理科类

退役士兵

307

廖懋榕

护理学

重庆医药高等专科学校

202

文史类

退役士兵